✍🏽 Germán Malaver [ @german_ malaver ]

📸 Logo oficial // Dora Barrera [ @doramar1010 ] // Manuel Piñeros [ @manuelpt37 ]

📍 Incógnito [ @incognito_cluboficial ] (Carrera 14 # 85-37)

Cuando la música de tu corazón comience a sonar, escucha con gratitud, ya que su armonía es lo que te traerá felicidad y la melodía es la voz de tu auténtico espíritu. Fue así, como dos visionarios a su época Pablo Silva y Diana Ramírez, le apostaron a galardonar a la cultura electrónica, haciendo que los participantes estén a un ‘beat’ de distancia de llevarse esta mención a sus hogares.

A continuación, te presentamos los ganadores. ¡Felicitaciones a todos los nominados 👏🏻!

Mejor productor House:

🏆 Comité asesor: Iván Miranda.

🏆 Votación del público: David López.

Mejor productor Tech-House:

🏆 Comité asesor: Harvy Valencia.

🏆 Votación del público: Moreno y Prieto.

Mejor productor Techno:

🏆 Comité Asesor: Cristián Glith.

🏆 Votación del público: Sounds of Hidden.

Mejor DJ Tech-House:

🏆 Comité asesor: Acid.

🏆 Votación del público: Flaminik.

Mejor DJ Progressive:

🏆 Comité asesor: Yelen.

🏆 Votación del público: Nayeis.

Mejor DJ Techno:

🏆 Comité asesor: Vakko.

🏆 Votación del público: Nayeis.

Mejor Productor Progressive:

🏆 Comité asesor: Jhony LP.

🏆 Votación del público: Gander.

Mejor Productor Revelación:

🏆 Comité asesor: Diego Marín.

🏆 Votación del público: Andrés Losada.

Mejor Productor Guaracha:

🏆 Comité asesor: Goozo.

🏆 Votación del público: Fumaratto.

Mejor DJ House:

🏆 Comité asesor: Iván Miranda.

🏆 Votación del público: Whay.

Mejor DJ Pro:

🏆 Comité asesor: Lobo.

🏆 Votación del público: Stiven Saxo.

Mejor DJ Femenina Techno, Tech-House.

🏆 Comité asesor: Natalia Paris.

🏆 Votación del público: Brenda Galho.

Mejor Empresa o Empresario:

🏆 Comité asesor: Chichos Party.

🏆 Votación del público: Booth.

Mejor Nueva Empresa:

🏆 Comité asesor: Andrea Ortiz.

🏆 Votación del público: Fernanda López.

Mejor Festival o Evento:

🏆 Comité asesor: Chichos Rooftop.

🏆 Votación del público: Ritvales.

Mejor DJ de Academia:

🏆 Comité asesor: Andrews Gómez.

🏆 Votación del público: Aleja Reyes.

Mejor Escuela o Academia:

🏆 Comité asesor: Mix Masters.

🏆 Votación del público: DR. Station.

Mejor Medio de Comunicación o Programa:

🏆 Comité asesor: Trends & People.

🏆 Votación del público: Club DJ Radio.

Mejor DJ Residente o Empresa:

🏆 Comité asesor: Sabriel.

🏆 Votación del público: Jorge Marín.

Mejor DJ de Guaracha:

🏆 Comité asesor: Felipe Vázquez.

🏆 Votación del público: Samanta Duque.

Mejor DJ Escena LGTBIQ:

🏆 Comité asesor: Miss RC.

🏆 Votación del público: Karito.

Mejor Show Live o Dúo:

🏆 Comité asesor: Ácido Pantera.

🏆 Votación del público: Jean Acosta & Toño Galindo.

Mejor Nuevo Artista (Masculino):

🏆 Comité asesor: Maicol Suárez.

🏆 Votación del público: Naykol.

Mejor Nuevo Artista (Femenina):

🏆 Comité asesor: Alejandra Quintero.

🏆 Votación del público: Linares.

Mejor Club:

🏆 Comité asesor: Octava.

🏆 Votación del público: Zenith.

Mejor Club LGTBIQ:

🏆 Comité asesor: Theatron.

🏆 Votación del público: Industry Club (Medellín).

Mejor Sala:

🏆 Comité asesor: Clop.

🏆 Votación del público: People One.

Mejor After Party:

🏆 Comité asesor: Lebog.

🏆 Votación del público: Fénix La Sede.

Mejor Canción del Año:

🏆 Comité asesor: Planet X.

🏆 Votación del público: Amor Prohibido.

Mejor Sello Discográfico:

🏆 Comité asesor: Bedroom Muzik.

🏆 Votación del público: Duff Music.

Mejor Promotor:

🏆 Comité asesor: WII WII Producciones.

🏆 Votación del público: Jeisson Diamond.

Mejor DJ del Año:

🏆 Comité asesor: Sónico.

🏆 Votación del público: Tusso.

Mejor Rooftop:

🏆 Comité asesor: Chichos Party.

Mejor Canción del Año:

🏆 Comité asesor: Planet X.

🏆 Votación del público: Amor Prohibido.

Mejor Manager o Agencia:

🏆 Comité asesor: David Manager.

🏆 Votación del público: World Wide Agency.

El equipo de GermaDor, conversó con algunos de los artistas que hicieron parte de esta fiesta 🎉. A continuación podrás ver lo que nos contaron:

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here